И все равно я не понимаю. Хорошо, Иисус согласно христианства приходил, чтоб открыть дорогу в Рай, которая до этого
И все равно я не понимаю. Хорошо, Иисус согласно христианства приходил, чтоб открыть дорогу в Рай, которая до этогобыла закрыта. Он как бы показал, как нужно вести себя чтоб туда попасть.
А как же люди, которые жили до? Они ведь не знали как правильно, за что их в Ад отправлять? Ведь они не могут исправить своих ошибок и родиться снова (согласно христианства)?
Что с этими людьми?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус вывел праведников из ада.... люди жившие с соблюдением в. з были праведны ...
Гость
это церковная ложь Исус учитель духовный он учил как жить а не про рай
Гость
чтобы понять такие глубины учения, нужно библию изучать. Дорога в рай закрыта не была, ещё первым людям Бог открыл, что придёт спаситель. Потому что Бог видел, что мы, потомки, не виноваты в согрешении первой пары. После смерти все идут в ад-это могила, где люди спят и не просыпаются. ДО прихода Иисуса все праведные люди имеют надежду на воскресение, после прихода так же все праведники имеют надежду на воскресение. Так же есть надежда и для других людей быть воскрешёнными и жить в раю на земле, потому что плата за грех- смерть. Умер человек, значит искупил смертью свои грехи. Вообще решает Бог, кто будет жить вечно, кто нет. Не забываем, что Бог наш мудрый, справедливый и Он есть любовь. НО есть ещё святые, которые появились после пришествия Иисуса на землю-это те, кто будет править землёй в тысячеление с Иисусом, те, кто родился свыше и был крещён святым духом. Они, Иисус и Бог составляют небесное правление. В это время вся земля превратится в рай, воскресшие люди достигнут совершенства и станут как Адам и Ева до согрешения.
Гость
Закон не имеет обратной силы, поэтому люди, жившие до пришествия Христа согласно В. З. , считаются праведными.
Гость
Спасение всегда было возможно ... Спасение - воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью Святого Духа через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности. Спасение есть исцеление от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий) . Для спасения нужен был Новый Родоначальник человечества, Который должен быть человеком, но и совершенно безгрешным Существом. А таковым Существом является только Сам Бог. Поэтому Сам Творец берет на Себя миссию спасения людей. «Наша вина послужила поводом к его пришествию, и нашим преступлением вызвано человеколюбие Слова. Чтобы Господь пришел к нам и явился среди людей. Мы стали побуждением к Его воплощению; для нашего спасения показал он столько человеколюбия, что принял человеческое тело и явился в нем» (св. Афанасий Великий) . Воплощение Слова Божия – основание спасения человечества. Через Воплощение Бог возжелал самого павшего показать победителем, ибо Он делается человеком, чтобы посредством подобного восстановить подобное (св. Иоанн Дамаскин) . Если Воплощение Слова – основание спасения, то условием спасения является участие свободной человеческой воли, ибо Бог не желает спасать людей насильно. Добровольная вера и подвижническая жизнь христианина в непрестанном сотрудничестве с Богом позволяет ему стать причастником Божественной благодати, освятить свое естество соединением со Всесвятым Богом, победить грех, обрести вечную жизнь в Боге.
Гость
почитала - и грустно смеюсь: от вопроса до многих ответов какая-то интерптетация священной истории, похожая на комиксы
Гость
Да странно это все))) , я думаю не стоит в этом месте икать логическое понимание. В своем ответе не буду приводить факты нелогичности христианских писаний дабы не нервировать народ.
Гость
Для этого и будет воскресение, когда воскреснут миллиарды людей, ведь «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15; Иоан. 5:28, 29). Им будет дана возможность начать жить снова и уже не умирать никогда. У воскресших будут все шансы обрести вечную жизнь. Их не будут судить за грехи, которые они совершали до своей смерти (Рим. 6:7). Во время Тысячелетнего правления Христа, когда люди получат блага, ставшие возможными благодаря искупительной жертве, послушные подданные Царства в итоге достигнут совершенства и полностью освободятся от всех последствий греха Адама (Рим. 8:21). Бог «поглотит смерть навеки, и отрет слезы со всех лиц» (Ис. 25:8). В Слове Бога также говорится, что будут «раскрыты свитки» . Это означает, что живущие в то время получат новые знания (Отк. 20:12). Когда земля будет преобразована в рай, ее жители будут научены праведности (Ис. 26:9). 9 Воскрешенные будут судимы не за грех, унаследованный от Адама, а на основании того, как они решат поступать. В Откровении 20:12 говорится: «Мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках» , то есть по делам, которые они будут совершать после воскресения. Кроме того, они забудут те горести и страдания, которые перенесли в прошлой жизни в старом мире, — «о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Ис. 65:17). Благодаря воодушевляющим новым знаниям и многочисленным благам, которыми будет наполнена их жизнь, они не будут тяготиться гнетущими воспоминаниями о прошлом.
Гость
А кто вам сказал, что он пришёл ИМЕННО, чтобы "открыть дорогу в рай"??? Он пришёл, чтобы вернуть еврейский народ, который поклонялся некоему КРОВАВОМУ "божку" к истинному пути, к пути где "бог" не кровавый судья, а любящий отец... . Но "христианство" пошло по пути, который указал ему иудей САВЛ, и "христианство" ничего обшего с учением Иешуа НЕ ИМЕЕТ....
Гость
Кто сколько знает с того соответственно и спрос. Ведущие к нему путей может и много. Если кто-то вообще не слыхал о Христе в явном виде (человек, живший 2000 лет назад в Мозамбике и придерживавшись к известному ему большому свету) будет спасен за то, что любил и стремился к известному ему большому свету. В Библии (в НЗ) об этом есть - как спасутся язычники
Гость
Ну а куда же Христос направился после воскресения? К ним, как раз, спустился в ад и пребывал там какое то время и вывел из ада всех кто принял Его.
Гость
Освободил от вечного плена геены огненной. Праведники в ад не попадают. Это не про них. Иисус приходил к нам - грешникам.
Гость
Один из преступников, распятых вместе с Христом, первым вошел в Рай, Христос его крестил Духом Святым, потому что тот осознал то, чему Христос учил. Так же и другие, жившие до Христа, но по Его заповедям, также спаслись, будучи крещены по смерти Духом Святым. А также священник может производить обряд крещения, но не Бог крестить, все зависит от внутреннего состояния человека
Гость
Что не было ог с ними не играл. Они опрвлены в Ад, потому-что Бог не дал бы испытаний, выше их сил. Но они поступили обратное. И тогда Бог отправил спасать на землю Сына, Иисуса.
Гость
могут и обязаны заново родиться. . см Слова Иисуа о том, с п. 4...
Гость
вобщето судили и судят по делам
Гость
Не в Рай, а к Господу и не открыл, а показал путь.
Гость
заповеди были и раньше....