Зачем Вам нужен христианский Рай, ведь однажды библейский Бог Вас уже оттуда выгнал? За точно съели яблоко?

Зачем Вам нужен христианский Рай, ведь однажды библейский Бог Вас уже оттуда выгнал? За точно съели яблоко?Я задала вопрос и большинство сказали, что будут обратно есть яблоко с дерева познания Добра и Зла, а что там еще делать? http://otvet.mail.ru/question/44820627/ Вы действительно туда стремитесь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да согласен: "в христианском раю нет места для разума, нет для него никакой пищи. Он сгниет там за один год - сгниет и протухнет. Сгниет, протухнет и обретет святость. И это хорошо, ибо только святой может вытерпеть радости подобного приюта для умалишенных. "
Гость
Это было яблоко компромата против Бога. Изгнание из рая означало, что у Бога были тайны от человека. А главная тайна заключалась в том, что человек мог сам стать богом.
Гость
Здравомыслящему человеку не нужно давать ответ зачем нужен рай. Но не понятно, зачем вам нужен ад, а затем и озеро огненное? Не ужели намереваетесь там согреться?
Гость
Похоже, что Библию вы вообще НЕ читали. Вы хоть знаете что есть такая Книга - Библия. Так вот там сказано: "И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид И ХОРОШЕЕ ДЛЯ ПИЩИ, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла" (Быт. 2:9). ВИДИТЕ? -рвать можно и есть чего рвать.
Гость
Стремление человека делать то что нельзя приводит к состоянию безысходности
Гость
Мы не вернемся в тот Эдемский сад. Вы что, земля и все что на ней - сгорит. Мы будем на небесах. А про небеса в библии сказано - не видел то глаз человеческий, что Бог приготовил любящим Его.
Гость
Если оно и было - то скорее не так как это описали евреи. . Если не считать Бога гадом - то Не было грехопадения. . было задание сожрать яблоко -подобно тому как папа Карло купил букварь для Буратино и Марш в школу учиться. . нефиг штаны протирать перед телевизором
Гость
Мне нужен рай для того что бы моя душа вечно прибывала в радости
Гость
Он отправил нас в школу, чтобы мы учились приручать головы змея искусителя, тогда плод познания нам разрешат вкусить.