И все ж таки ПОЧЕМУ?
И все ж таки ПОЧЕМУ?....Всемогущий (якобы? ! ) Бог с таким удовольствием творит гадости? И только И З Р Е Д К А Добро! P.S. Не надо на кого-то там ссылаться (Сатана, Обстоятельства, etc) Кто ж в Нашем Мире Хозяин?? ? -бог или Сатана?
Ответ(ы) на вопрос:
Он творит гадости, потому что понимает, что созданный Им, Богом, Мир совершенно НЕ Идеальный! (как бы ему хотелось!) . Ошибка Всевышнего?? ? А как её Ему самому признать? Это значит, что признать Самого Себя, БОГА, НЕсовершенным! Вот поэтому и скидывает ВСЁ либо на Нас, "грешных" - не слушаетесь меня, Дети мои!!! ; либо на Сатану -да это всё он, мерзавец, мне палки в колеса вставляет! А я белый и пушистый и я тут ни причём!! ! А Добро творит иногда - все-такии совесть-то есть и Иногда мучает. Кто в Нашем Мире Хозяин? - ТЫ САМ (-А) ! ВСЕГДА и во ВСЁМ надейся ТОЛЬКО на СЕБЯ! Да пусть сопутствуют тебе Удача, Добро и Успех!
Чем больше у вас гадостей по жизни, тем больше он надеется на вас.
Бог создал человека правым, но люди пустились в помыслы... Это человек решил противостать Богу, поддавшись сатане, а теперь он же кричит "караул-зла много развелось! "Скоро закончится эпоха сатаны (ведь Бог ему на время дал править на земле, ещё когда он был светлым Ангелом) и тогда Цаство отдаст Сыну Своему-Иисусу Христу! аминь!
Жизнь - результат сделанного вами выбора. Вы сегодняшний происходите от вас вчерашнего. И больше никого нельзя винить или хвалить. Все хорошее, что постигает тебя, приходит от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, приходит от тебя самого. . (4:79)
этот "беспомощный", смотри какое чудесное доброе дело сделал, - начисто лишил тебя мозгов, а ты даже и не подозреваешь об этом)))))
Настоящий православные всегда благодарит Господа за всё. За радость и счастье. И даже за беды, горя, несчастья и болезни, потому что это от Бога. Он дает понять тебе этим, что ты где-то оступился и надо одуматься, исправиться. Бог любит нас.
Миром правит гадость
какие гадости, ты что с Луны упал? люди творят гадости! ЛЮДИ!!! ! А по поводу хозяина - это ты в точку! сатана там правит бал!
Ну, если первый не всемогущий, а на второго не ссылаться, тогда кто угодно..
Предположим, вас пригласили в круиз и всё по высшему разряду. Вы набухалисЬ надебоширили испортили путешествие себе и другим и при этом обвинили организатора. Наверное, нужно было подойти в самом начале дать промеж глаз, чтобы порядок был и не было гадостей...
Князь мiра сего - сатана. Бог творит только добро и никогда зло или гадости. Бог часто попускает зло и гадости, т. к. знает, что при правильном отношении к ним они полезны для вразумления и спасения. Ссылаться буду, а то слишком хорошо жить хотите. Ссылаюсь на свободную волю разумных созданий, творящую гадости и зло.
Последнее время добро вообще не в моде.. . и все же? если верить библии, что мы рабы бога - наверное всетаки бог.
Нету в нашем мире ни того, ни другого.. . Сказки всё это...
Вы сами то поняли что дали ответ на свой вопрос? Предположим что Бог всемогущ, что делает личность. когда у неё нет ни в чём ограничений? Она что хочет, то и творит. А что может делать личность, претендующая на место всемогущего, но ею не являющаяся? Правильно, ничего хорошего, только палки в колёса всемогущему втыкать. Теперь перечитайте свой вопрос и скажите, кто всемогущий.
Гадости мы получаем из-за собственной кармы.
бог и сатана суть одного ...но не в одного из них не верю...
Хозяива люди