И все -же, почему символом мира был выбран голубь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что голуби-это самые мирные, добрые и милые птицы. Они ни на кого не нападают, не причиняют вреда. Голубь-это вам не простой воробей. Мы не ценим голубей. А Бог избрал эту птицу Символом мира.
Гость
И в ветхозаветной и в новозаветной Троице - на иконах - есть именно этот голубь. Поизучайте, почему и кого он изображает. Вам много откроется.
Гость
незнаю
Гость
А действительно - это же самая НЕ мирная птица в городе....
Гость
Быстро летает, не догонишь и не поймаешь. Символ мира - попробуй догони и поймай. Только осталось подстрелить.
Гость
... та потому, что это - единственная птица, которая в стайных проблемах.. . проклёвывает ...в порядке суда.. . верхнюю часть головы своих сородичей.. . -и это голубь.. . ... даже вороны этой экзекуции не делают.. . ... поэтому так и повелось.. . ... мир миром, но иерархия, субординация, насилие для соблюдения порядка.. . должны присутствовать...
Гость
Когда ковчег Ноя пристал к горам Араратским, было неизвестно, можно выходить или нет. Ной выпустил голубя и голубь вернулся с оливковой ветвью в клюве, тем самым показав, что земля возрождается после катастрофы и пригодна к жизни.
Гость
Пикасо нарисовал. С оливковой ветвью в клюве. А был он уже популярен, да и рисунок прям к соответствующему конгрессу пришелся. Вот и подхватили.
Гость
Ной в све время выпустил голубку для проверки, если ли земля сухая, где можно остановиться. Может быть она и послужила прототипом голуяб мира))).
Гость
дык.. . символ мира..
Гость
,, да потому что больше всего любит людей, , метить,,