I  Выполните   тест. Выберите один правильный ответ.1 В  клетках  человека   отсутствуют  :А) ядро         Б) хромосомы     В) пластиды   Г)митохондрии2 В  процессе  биосинтеза  происходит :А) образование  углекислого  газ...

     I  Выполните   тест. Выберите один правильный ответ. 1 В  клетках  человека   отсутствуют  : А) ядро         Б) хромосомы     В) пластиды   Г)митохондрии 2 В  процессе  биосинтеза  происходит : А) образование  углекислого  газа         Б) распад  органических    веществ  с   освобождением  энергии В) поступление   органических  веществ    в   клетку Г)  образование  в  клетке  сложных  органических  веществ   из  более   простых 3 Рефлекс –это : А) действие  раздражителя      Б) путь  ,  по  которому  проходит   нервный    импульс В) изменение        работы          одних    органов    под   влиянием    других Г) ответная  реакция    организма  на  раздражение   ,  осуществляемая   нервной  системой 4 Ферменты  выполняют  следующие   функции: А)  транспортируют  кислород      Б) участвуют  в  химической  реакции,   превращаясь  в  другие  вещества  В) ускоряют   биохимические   реакции   в  клетках Г)  являются  основным  источником  энергии     5 Мышечная  ткань  человека : А) кровь       Б)  гладкие  мышцы      В) хрящ       Г) кожа 6  Работа  мышц  благотворно   действует   : А)  только  на  сами  мышцы       Б) только  на  кости В)  на  весь  организм           Г) только  на  сердце 7 Головной   мозг  состоит  из: А)  извилин           Б) нервного  центра       В) больших  полушарий      Г) 31   пары  нервов 8 Структурная  и  функциональная  единица   нервной   системы: А)  нефрон     Б) нейрон    В)аксон      Г) дендриты 9 Кости   образованы  : А) межклеточным  веществом     Б) эпителиальной  тканью В) соединительной  тканью         Г)разными  тканями 10 Внутреннюю    среду  организма  образуют : А) кровь,  лимфа , тканевая  жидкость    Б)полости  тела В) внутренние   органы        Г) ткани ,  образующие    внутренние  органы 11 Строение   эритроцитов   связано  с  выполняемой  ими  функцией : А) участие  в  свёртывании   крови     Б) обезвреживание  бактерий В) перенос  кислорода                       Г) выработка    антител 12  Артерии   - это  сосуды ,  несущие: А) только  артериальную    кровь      Б) только  венозную  кровь В) кровь  от  органов   к  сердцу           Г) кровь  от   сердца  к  органам  13 Дыхание -  это : А) процесс     поглощения     кислорода     и  выделения        углекислого    газа Б) процесс  окисления  органических     веществ  с  выделением   энергии В) совокупность  процессов   А  и   Б      Г)  газообмен  в  лёгких 14 Дыхательный  центр   расположен   в  : А) продолговатом  мозге            Б) коре  больших   полушарий В)  мозжечке          Г) спинном  мозге 15  Печень  играет  большую  роль   в  пищеварении  ,   так   как : А) выделяет  пищеварительный   сок                 Б) вырабатывает   различные   пищеварительные   ферменты В) выделяет  желчь  ,  эмульгирующую    жиры Г) вырабатывает  ферменты ,  расщепляющие   жиры 16 Соляная  кислота   входит  в   состав : А) поджелудочного  сока                    Б) желудочного  сока В) слюны      Г) содержимого   толстого  кишечника 17 Опасные  кишечные     заболевания : А) дизентерия                        Б) туберкулёз      В) ишемия     Г) пневмония 18 Нехватка  витамина   А   приводит  к   заболеванию  : А) цинга    Б) куриная  слепота          В) туберкулёз    Г)дерматит 19 Почки  относятся   к  системе : А) половой      Б)  выделительной    В)дыхательной     Г) пищеварительной    20 Функция    сальных  желёз : А) охлаждение  поверхности тела      Б) обеспечение  смазки  кожи В) уничтожение  бактерий        Г) частично  выполняют  функции   почек 21  Гормоны   поступают  в  : А) тканевую    жидкость     Б) желудок    В)кишечник      Г) кровь 22  Развитие  сахарного  диабета  связано  : А) недостатком  секреции    инсулина      Б) избытком  секреции    инсулина В) нарушением    функции   желудка      Г) нарушением   функции   щитовидной  железы 23 Слюнные  железы  относятся   к  железам : А) внешней  секреции    Б) внутренней   секреции В) смешанной  секреции            Г)   пищеварительной    системы 24 К  железам   смешанной  секреции  относят : А) гипофиз    Б)  щитовидную  железу      В) поджелудочную    железу     Г) надпочечники 25 Физиология -  наука , изучающая  : А) жизнедеятельность   организма   ,  органов   и  их  систем Б) строение   тканей                                В)  условия   сохранения  здоровья       Г) химический  состав  клеток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В  клетках  человека  отсутствуют  : В) пластиды       ---------------------------------------- 2)В  процессе  биосинтеза происходит : Г)  образование в  клетке  сложных органических  веществ из более   простых ---------------------------------------- 3)Рефлекс –это : Г)ответная  реакция организма на  раздражение, осуществляемая   нервной  системой ---------------------------- 4)Ферменты  выполняют  следующие функции: В)ускоряют   биохимические   реакции в  клетках ---------------------------------------- 5)Мышечная  ткань  человека :       Б) Гладкие мыщцы    ---------------------------------------- 6)  Работа мышц  благотворно   действует:     В) На весь организм ---------------------------------------- 7)Головной   мозг  состоит из:     Здесь вопрос однозначно некорректен. Пропущена частица "не".   В состав головного мозга входят :извилины,нервный центр,большие полушария. А вот вариант "31 пары нервов" -- неверен. У всех млекопитающих от головного мозга отходит 12 пар нервов. Вариант:   Г) 31 пары нервов ------------------------------------ 8)Структурная  и  функциональная  единица нервной   системы: Б) нейрон  ----------------------------------------- 9)Кости   образованы  : В)соединительной  тканью  ---------------------------------------------------- 10) Внутреннюю    среду  организма образуют : А)кровь,  лимфа , тканевая  жидкость    ----------------------------------------------- 11)Строение   эритроцитов   связано с  выполняемой  ими функцией : В)перенос  кислорода    ---------------------------------------------- 12)  Артерии   - это сосуды ,несущие: Г) кровь  от сердца  к  органам ---------------------------------------------------  13)Дыхание -  это : В)совокупность  процессов   А и  Б   ---------------------------------------------------------------- 14)Дыхательный  центр   расположен  в : А)продолговатом  мозге  ----------------------------------------------------------------- 15)  Печень играет  большую  роль в  пищеварении, так   как : В)выделяет  желчь , эмульгирующую    жиры  ---------------------------------------------------------------- 16)Соляная  кислота   входит в состав : Б) желудочного  сока ------------------------------------------------------------------ 17)Опасные  кишечные заболевания : А)дизентерия ---------------------------------------------------------------- 18)Нехватка  витамина   А  приводит  к   заболеванию: Б) куриная  слепота ---------------------------------------------------------------- 19)Почки  относятся   к системе : Б)  выделительной  ------------------------------------------------------------------ 20)Функция  сальных  желёз : Б) обеспечение  смазки  кожи ------------------------------------------------------------------ 21)  Гормоны  поступают  в: Г) кровь ------------------------------------------- 22) Развитие сахарного  диабета  связано: А)недостатком  секреции    инсулина -------------------------------------------- 23)Слюнные  железы  относятся к  железам : А)внешней  секреции ----------------------------------------------- 24)К  железам   смешанной секреции  относят : В) поджелудочную    железу     ---------------------------------------------- 25)Физиология -  наука , изучающая  : А)жизнедеятельность организма, органов и их систем ==================================================================