Я не знаю вообще обозначим длину данного отрезка буквы а. Как можно записать длину
Я не знаю вообще обозначим длину данного отрезка буквы а. Как можно записать длинуотрезка который в 3 раза длиннее даногого ? Запиши длину второго отрезка с помощью суммы и с помощью произведения
Ответ(ы) на вопрос:
Если длина данного отрезка а, то тогда отрезок, в 3 раза длинее, будет 3а, или произведением 3 х а=3а. Также можно записать в виде суммы а+а+а=3а