Яблок, морковка, лимон, клубник, вишня. назовите признаки этих предметов: величину,

Яблок, морковка, лимон, клубник, вишня. назовите признаки этих предметов: величину,цвет, форму, вкус. составьте предложение по любому предмету. запишите его. подчеркните имена прилагательные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко - красное, зеленое, желтое, круглое, сладкое или кислое. Морковка - оранжевая, конусная, обычный вкус. Лимон, желтый, овальный, кислый. Клубника - красная, круглая, сладкая. Вишня - буро красный, круглая, сладкая. Морковка это очень полезный овощь. ~~~~~~~~~