Яка буде відносна вологість повітря в приміщенні,якщо при температурі 23 градуси С

Яка буде відносна вологість повітря в приміщенні,якщо при температурі 23 градуси Сгустина водяної пари у повітрі дорівнювала 10 г на м кубічний?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы мне задали, то я ответил бы так: Из таблицы берём давление насыщенного водяного пара при 23 градусах. Та таблица, которая у меня, говорит что это будет 20,5 г/м3 Потом делим заданное на табличное, и получаем 10 / 20,5 = 0,488, что в процентах будет 48,8 %. Думаю что так будет правильно.