Является ли линейным уравнением xy=11, x-2y=5, x+y=0 с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выразим из каждого уравнения у. Получим: у=11/х                  у=0,5х-2,5                  у=-х Второе и третье уравнения имеют вид y=kx+b Поэтому линейными уравнениями являются уравнения x-2y=5, x+y=0. Их графики - прямые. Первое уравнение - это уравнение обратной пропорциональной зависимости.  Его графиком будет гипербола.