Иде я произведения " Подвиг отрока -киевлянина и хитрость воеводы Претича"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной мыслью или идеей  «Подвиг отрока-киевлянина и хитрость воеводы Претича» является отображение в произведении мужества и самоотверженности ради спасения родной земли.        Герой предания –  не князь, а простой русский человек, который своей личной инициативой освобождает родную землю от врагов.