Идея в духе "Сначала полюби себя!" - психический вирус! Согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да выкиньте вы это засаленное словцо "любовь". (=секс, пресмыкание без условий, привязанность, тупое доверие, ублажение и пр. пр. ) Оставьте "доброта", все станет понятнее и проще.
Гость
Не умея любить себя человек не сможет любить другого. Но любовь к Богу и к ближнему не должна отставать от любви к себе.
Гость
Полюбить себя означает полюбить ту божественную многомерную сущность, которой ты являешься, а не свое эго.
Гость
Японская пословица имеется, смысл : Никто не будет уважать того, кто сам себя не уважает. А тот, кто себя уважает, любит, имеет какой-то внутренний стержень и другим интереснее, чем бесхребетное существо.
Гость
"возлюби ближнего твоего, как самого себя" Известная евангельская фраза, однако давайте подумаем, чего она требует от верующего.. . Из фразы напрямую следует что верующий должен любить так же и самого себя! Причем сказано "как самого себя", значит возлюбить себя нужно в первую очередь и лишь потом возлюбить ближнего... Разве не так?:))))) ) А не любя самого себя, вряд ли можно возлюбить ближнего...:)))
Гость
1 ответ рулит)
Гость
Может и так, но у многих на этот вирус врожденный иммунитет.
Гость
любовь к себе замыкает душу в самой себе и человек становится черствым и эгоистичным
Гость
неа))