Идёшь по дороге . ждёт друга. зайдёт по пути. Везёт на санках. Шьют в ателье.Вьют гнездо. Льёшь воду. Пьёшь сок. Часы отстают. Узнаёте по голосу укажите лицо и число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 лицо,ед.число 2)3 лицо ед число 3)3 лицо ед число 4)3 лицо,мн.число 5)3 лиуо,мн.число 6)2 лицо,ед число 7) 2 лицо,ед число 8)3 лицо мн число 9)3 лицо,мн число
Гость
ТЫ идешь по дороге - 2 лицо, ед. ч.; ОН ждет друга - 3 лицо, ед. ч.; ОН зайдет по пути - 3 лицо, ед. ч.; ОН везет санки - 3 лицо, ед. ч.; ОНИ шьют в ателье - 3 лицо, мн. ч.; ОНИ вьют гнездо - 3 лицо, мн. ч.; ТЫ льешь воду - 2 лицо, ед. ч.; ТЫ пьешь сок - 2 лицо, ед. ч.; ВЫ узнаете по голосу - 2 лицо, мн. ч.;