Идут ли люди в религию для того, чтобы чувствовать принадлежность к какой то группе и не быть в одиночестве.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
группы и иные формы объедин-ний создаются именно для этого...
Гость
Есть и такие. Одиночество - страшная штука. А верующие одинокими не бывают. Но в основном идут для восстановления связи с Богом. Религия, ре - лигаре, восстановление связи. Предваряется это неким происшествием, после которого ты понимаешь: ёлы-палы, а Бог-то вот Он! Но это нечто происходит один раз, с несомненной, правда, достоверностью, а потом надо самому трудиться. Тогда ты смотришь: а что Бог предлагает человеку, и видишь, что предлагает архидостойные вещи. Так потихонечку и воцерковляешься.
Гость
Может, кто-то и так. А больше, наверное, для того, чтобы побыть наедине- с Богом...
Гость
и такие люди бывают
Гость
Это неправильный мотив
Гость
способен ли кто самовольно приблизиться к Истине...
Гость
Всяко бывает
Гость
бывает и такое.. . В религию идут по множеству поводов...
Гость
Все по разному, я пришел к Богу будучи атаманом казаков, я был в общине и причем не последним человеком, явно искал не общину людей, а Бога.
Гость
А в алхимию и тантру они тогда по какой причине идут?