Иерусалим - Святая Земля, освященная стопами Господа Иисуса Христа.Какая русская мученица за Христа мощами покоится там?
Ответ(ы) на вопрос:
Святые преподобномученицы Великая Княгиня Елизавета Федоровна и инокиня Варвара. Их Святые мощи почивают в храме Святой Равноапостольной Марии Магдалины у подножья Елеонской (Масличной) горы в Иерусалиме. На данной фотографии, иерей находится перед ракой с мощами Св. Великой Княгини Елизаветы Федоровны.
и что было бы, если бы
интересно что бы сделали т. н. христиане с телом Моисея? Авраама... то же в святые мощи превратили?
(c)В 1167 году паломничество в Святую Землю осуществила русская княгиня преподобная Евфросиния Полоцкая, которая шла туда с молитвой на устах: "Абы ми дойти Святаго Града Иерусалима и поклониться Гробу Господню и всем святым местом, видети и целовати, и тамо живот свой скончати", что действительно и совершилось, и преподобная после поклонения святыням скончалась и была погребена в лавре святого Феодосия близ Иерусалима.