Игральную кость бросают дважды .Найдите вероятность того,что сумма двух выпавших чисел нечетна. помагите пожалуйста решить задачу из кима 9 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*6=36 (исходов) -всего 2) 2*3*3=18 (исходов) -на одном ку­би­ке вы­па­да­ет нечётное число, а на другом вы­па­да­ет чётное число 3) 18:36=0,5 - искомая вероятность Ответ: 0,5