Игра.Найди слова.В каждой строчке найди имена прилагательные и запиши их в именительном и винительном падежах.Обозначь окончания.СТРОЧКАПУСТНАЯБЛОЧНОЕЛИЛИСТЬЯОСИНАБРИКОСОВОЕЛОВАЯЗЫКНИЖНАЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капустная - Капустная Капустную. Яблочно - Яблочнчый Яблочный Абрикосовое - Абрикосовый Абрикосового.(не знаю как правильно -вого, -гого) Еловая - Еловый Еловый. Книжная - Книжный Книжный. Ну тип так.