Игривый шаловливый болтливый говорливый в голубенькой рубашке бежит по дну овражка.Обозначте корни и суффиксы в словах.подчеркните в словах все написание которые можно проверить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игривый, шаловливый, болтливый, говорливый, в голубенькой рубашке бежит по дну овражка. Шаловливый - шалости (корень - -шалов-), говорливый - говор, разговорный (корень - -говор-), бежит - бег корень - -беж-), овражка - овражек (корень - -овраж-).