Игроки двух команд начали одновременное движение в одном направлении от двух пунктов, расстояние между которыми 150м. Игрок первой команды бежит со ск
Игроки двух команд начали одновременное движение в одном направлении от двух пунктов, расстояние между которыми 150м. Игрок первой команды бежит со ск оростью 70 м/мин, а игрок второй - со скоростью 80 м/мин. Успеет ли игрок второй команды догнать игрока первой, если на эту часть игры отведено 10 минут?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80-70=10(м/мин) - разница скоростей
2)150:10=15(мин) - через это время догонит
За 10 минут игрок второй команды не успеет догнать игрока первой команды