Игрушки были красивые пока новые сделайте пожалуйста морфологический разбор слова красивые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Красивые- какие? Существительное 2. Начальная форма - красивый. 3. Множественное число. 4. Именительный падеж. 5. В предложение является определением.
Гость
красивые какие? прил; начальная форма красивая множественное число будущего времени женский род 1 склонения