III. Поставьте данные предложения в указанных временных формах и переведите их на русский язык; подлежащее подчеркните одной чертой, сказуемое – двумя чертами. 1. Nach jedem Semester legen wir die Prüfungen ab. (Futurum). 2. Vo...

III. Поставьте данные предложения в указанных временных формах и переведите их на русский язык; подлежащее подчеркните одной чертой, сказуемое – двумя чертами. 1. Nach jedem Semester legen wir die Prüfungen ab. (Futurum). 2. Vor zwei Jahren habe ich die Schule beendet. (Imperfekt/Präteritum) 3. Die meisten Kollegen verstanden die Vorteile seiner Erfindung nicht. (Perfekt) 4. Gestern hat er nach Hause sehr spät gekommen. (Präsens)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Nach jedem Semester wurden wir die Prüfungen abgelegt. В следующем семестре мы будем сдавать экзамены. 2. Vor zwei Jahre beendete ich die Schule. Два года назад я закончил школу. 3. Die meisten Kollegen haben die Vorteile seiner Erfindung nicht verstanden. 4. Gestern kommt er nach Hause sehr spät.
Гость
1. •после каждого семестра мы здаём экзамены 2.vor zwei Jahren beendete(сказуемое)ich die schule(подлежащие) •Два года назад я закончил школу 3.Die meisten Kollegen(подлежащие)hatten Vorteile seiner Erfindung nicht verstanden(сказуемое). •Большенство колег не понямали приемущества его изобретения 4.это можно только в прошетшем времени сказать или в будущем но не как не в настоящем •вчера он пришол домой поздно.