Иисус был обрезан. Почему православные предают своего учителя не делая обрезание???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не ищи логику в православии, так же как в целом в христианстве - ее там НЕТ
Гость
Не хотят член в рот брать.
Гость
Это был знак завета иудейского народа с Богом, а мы не иудеи И мы живем в Новом Завете, потому обрезание не нужно читайте Писания
Гость
Кто заглядывал в штаны? Какой-то странно дикий вопрос...
Гость
завет об обрезании был заключён только с Авраамом и его народом. Иисус потомок Авраама и по этому завету был обрезан. Не израильтяне по плоти не обрезаются.
Гость
Так ведь больно же.
Гость
Почитайте послание Апостола Павла к Римлянам. После того как Божий план спасения свершился, и каждый получил свой шанс, верить или нет, важно духовное обрезание, древнее все прошло теперь все новое. А вообше, если вы действительно хотите получить ответы на интересующие вас вопросы, то читайте Библию (Канонический перевод) , а то ищете пищу в кем-то пережованой массе, кто там его знает какие тараканы.
Гость
не имеет значения обрезание по нов. завету
Гость
Вам нужно более внимательно изучать Библию, что бы задавать вопросы правильные. Самому-то не надоело еще? Ну не понимаете вы ничего в религиях. . так зачем так стараетесь? Зачем тратите нервы и силы на вопросы в которых вы профан?
Гость
Дорожут ...
Гость
ARTём и в чем же там лож?
Гость
им апостол Павел разрешил. Он им вообще дофига всего разрешил, христиан, если по правде, надо бы паулистами называть.
Гость
Почему ты лжешь людям, вводишь их в заблуждение?