Вопрос к верующим женщинам!
Вопрос к верующим женщинам!просто интересно неужели вам не хочется,чтоб на вас обращали внимание мужчины?почему вы ходите замотанные в какие-то тряпки?вы же красивейшая половина человечества,так вы должны поддерживать это убеждение,а не прятаться!я не говорю про конченную вульгарщину,а просто про легкий макияж,нормальные юбки,а не мешки до каблука,и те же каблучки!прошу не писать о душевной красоте и подобную чушь!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женщины верующие не ставят себе задачи нравиться всем мужчинам. У них, обычно другие цели. Я лично люблю красивую одежду и макияж наношу. Но не выношу погоню за модными тряпками по магазинам, безумный шоппинг. Мне по душе слова Чехова (если не ошибаюсь): "В человеке все должно быть прекрасно: : и лицо, и одежда, и душа, и мысли".
Гость
Женщина наряжается только для мужа, а не для чужих мужчин.
Гость
С чего вы взяли, что верующие женщины носят безвкусную одежду? лично я люблю красивую одежду, но не вызывающую, не весь этот "глямурр", но чтоб все благородно и со вкусом.. . а по поводу макияжа. . пользуюсь крайне редко, считаю, что я и без макияжа хорошо выгляжу..)) ) чтоб мужчины внимание обращали-- нет, не хочется. . я уже замужем, потому не нуждаюсь в этом
Гость
Не путайте монахинь с обыкновенными верующими женщинами....
Гость
Что есть такое красота ???и почему ее обожествляют люди ... Сосуд это .,в котором пустота или ОГОНЬ мерцающий в сосуде ... еще сказка ---АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК или КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ ... каждый видит красоту и уродство по-разному ... ,а вообще я стараюсь быть менее соблазнительной для мужчин ...зачем их раздражать понапрасну.. . Женственность и целомудренность --это не одежда, а мысли ..!а дух соблазнения и похоти будет и из мешковидной одежды притягивать самцов...
Гость
Как верующая женщина отвечу Вам как на исповеди: Конечно хотим, но нас так замордовали веками мужики своими разборками религиями, что нам приходится доживать этот век вот таким вот образом, хотя некоторые мудрые из нас умудряются жить иначе по человечески.
Гость
Зайдите в католический храм и посмотрите на женщин. Вульгарщины Вы там не увидете. но легкий макияж, нормальные юбки, брюки, каблучки Вам обеспечены!
Гость
Уважаемый Фома, а почему вы решили, что ВСЕ верующие женщины ходят замотаными в какие-то тряпки?
Гость
А тебе Фоме Неверующему я не скажу!)) ) где Вы такое вообще откопали....
Гость
Ууу на лицо недовольный мужчина. Что же ты мальчик мой так переживаешь, все у нас отлично и с макияжем и без и в одежде и бэз нее.. . ;-) А тот кто страшен снаружи-страшен и внутри, такова истина бытия к сожалению. Просто они оправдывают себя тем, что у них душа чище- это ложь! Чистая душа настолько прекрасна, что она явно виднеется во внешнем проявлении. Не может быть уродливым человек с красивой душой в принципе!! !
Гость
В Коране полностью отсутствует аскетизм. Человек должен жить комфортно и красиво. И Коран не требует, чтобы женщины носили чадру. Ни чадру, ни черные одежды. Говорить о том, что черный цвет паранджи, либо абая является диктатом ислама - неграмотно. И если в Коране некоторые делают ссылку на то, что там написано: «О, посланник, скажи своим женам, чтобы они потуже завязывали одеяло на себе, чтобы быть узнанными» , связано это было с временным периодом, поскольку в том районе, где жил Пророк, жили люди страстные и могли сделать его женам непристойное предложение. Чтобы этого не произошло, было дано такое повеление. А то, что сейчас носят чадру - это традиция, предпочтение: географическое, ментальное. Это предпочтение то, которое ставит, положим, муж в частности, либо государство в целом. Это уже не кораническое. О хиджабе. Задолго еще до Корана христиане прикрывали голову, и в России существовал такой прекрасный глагол «опростоволосилась» - попала впросак. Опростоволосилась - это значит, открыла голову. Очень интересно, что все российские императрицы носили головные уборы. Знаем российскую классическую живопись, где все русские девушки-христианки в кокошниках, с плотно закрытой головой. В исламе это называется хиджаб. Любая религия диктует покрытие головы. Что касается Корана, там об этом говорится следующим образом: «Накидывайте шаль на голову и грудь, дабы закрыть разрез груди» . Специфически, как должен выглядеть хиджаб, или как должно выглядеть покрывало - ничего об этом не говорится. Но что нужно покрыть голову - это обязательно. Это уже тот фундаментальный диктат, который идет из христианства, и до христианства - из иудаизма. Все верующие во Всевышнего иудеи покрывают голову, все верующие во Всевышнего христиане покрывают голову, и все верующие во Всевышнего мусульмане покрывают голову. http://day.az/news/society/199317.html
Гость
вы по моему христианок с мусульманками спутали, вы о ком пишeте? религий много
Гость
ну не знаю.. я не хожу в мешках))) очень женственно и со вкусом
Гость
На меня всегда обращают внимание. что интересно значит "безвкусная" ? у каждого свой вкус... Если вы живете в селе, то что вы нам высказываете свои домыслы о мешках?
Гость
скромность всегда украшала. Лёгкий макияж Бог не запрещал да и красивую скромную одежду тоже.
Гость
вопрос от беса