Почему блуд грешен? Ведь это потребность каждого человека
Почему блуд грешен? Ведь это потребность каждого человекаНапример, у мужчин в крови- оплодотворить как можно больше самок. Да и вообще, секс- это ведь потребность, как еда. Почему это грех?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство.
Гость
Да, действительно у нас еда и секс это естественные потребности. Но почему то когда мы хотим есть - мы не воруем из супермаркета, а идем сначала зарабатываем, а потом покупаем себе еду. А с сексом почему то не так - люди естественные свои потребности хотят удовлетворять неестественным образом.
Гость
Секс не значит блуд. Блуд- это секс не с законным супругом. Это грех. А вообще секс- подарок человечеству от Создателя.
Гость
Вам не дают покоя, лавры Александры Коллонтай. При коммунизме, она планировала реализовать теорию "стакана воды". Т. е. совокупление, будет таким же простым, как выпивание стакана воды. На улицах будут установлены кабинки, типа телефонных будок, и любые, идущие по улице навстречу друг другу, незнакомые мужчина и женщина, могут там уединиться. Человек - существо социальное, и основой воспитания потомства, является семья. Блуд её разрушает, поэтому и греховен.
Гость
У Вас неправильное понятие о блуде.. . Блуд - это незаконное сожительство (или незаконная половая связь) . И кто внушил вам, что это является потребностью каждого человека? Грех - это любое нарушение Божьей воли. А святая воля Божья выражена в заповедях Божьих, одна из которых гласит: "Не прелюбодействуй! " Блуд - это один из грехов против этой заповеди. Если уж с Вами случилось такое, что секс стал вашей потребностью (к сожалению) , тогда вступайте в брак. Но только Вы должны знать, что вступая в брак, Вы берете на себя большую ответственность и должны быть готовы рожать детей (всех, сколько Бог даст) , воспитывать их. Убивать нерожденных детей нельзя!!!
Гость
потому что в Билии есть закон против блуда. Если ты любишь и веришь в Бога тебе приятно будет делать Ему больно. Я думаю что нет. 19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. Галатам 5-19 Если интересно пиши в личку поговорим.
Гость
Кто же вас так обидел Алина, что вы решили: у мужчин в крови - оплодотворить как можно больше самок. У мужчин как у женщин есть потребность к продолжению рода.. . Я вот к примеру с детства мечтал что встречу девушку женюсь и у меня всё с ней будет хорошо.. . А что в итоге? Я лишь встречал тех кто считает подобно вам и прогибался под их философию.. . В итоге я живу в мире в котором наверно каждая девочка старше 15 уже потеряла невинность, а мальчики заместо того что бы влюбятся и писать стихи, смотрят на барышень как на кусок мясо.... Для них это потребность как еда. . Не так ли?)))
Гость
Грешен блуд, то есть не узаконенные отношения с женщиной, а половые отношения в браке не возбраняются.
Гость
А я люблю секс;)) ) И мне фиолетово грех это или не грех=) раз бог так создал людей, значит с него и спрос; -)
Гость
ну ваш муж пусть ходит и удовлетворяет, раз вам это нравится.
Гость
Для невест христовых - всё, что им несвойственно - грех.
Гость
для этого есть жена, а ты не кролик
Гость
в библии секс для продолжения рода