Иисус был словом Божиим явленным в настоящем, живом Человеке, кто так думает, еще ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мессия это значить посланный от царства (посол с важной вестью от Бога )!
Гость
Так ведь и до Иисуса были явленные в человеке и при этом и сам Боженька являлся и до.. . и после.. . там, где его ждали Его преданные, ссылаясь на священные писания, в которых и приход Иисуса тоже предсказан. Ведь это же для Него не проблема как это устроить, верно? А еще в священных писаниях описываются разные виды веры: 1) Вера в невежестве, 2)Вера в страсти, 3)Вера в благости.. . Почему некоторым в этой жизни не дано познать Бога, а другие принимают,,, третьи разделяют и используют в корыстных целях .Каковы качества чистого преданного Богу.... Как мы можем его удовлетворить. что он от нас примет.. а что нет.... что есть жизнь.. а что плоть.... принимает ли Он убийства живых существ.... и много многое другое нектарное.. удовлетворяющее и ум и разум и душу.. и для тела много хватает)))))) Какие виды отношения с Богом бывают и сколько... к чему это приводит.... Чего Он от нас ждет... почему? И кому это надо больше, Ему или нам, почему? ну ОООчень многогое он нам уже дал давным дааааавно )))ПРАВДА МИЛО???
Гость
Библия хорошо объясняет: " В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом.  Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.  Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины. Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём".
Гость
Да это Библейское учение.
Гость
Иисус был и есть Сын божий
Гость
зачем к Богу придумывать "слово", Он и Сам за Себя ответит "спаси-бо" -слово благодарности? или благодарю? без "слова"
Гость
Это Человек который рождается из жизни к жизни с определенным предназначением, выполняя свои задачи. У каждого из нас свое предназначение и каждый рано или поздно их осуществляет. Чтоб понять свою задачу, достаточно прислушаться к порывам своих мысли-форм, что вам близко по духу !!!
Гость
Был словом Божиим явленным в настоящем, живом Человеке, но он спасал евреев, а евреи не приняли его этого слова, зато остальная половина мира приняла вот как бывает,..
Гость
я...
Гость
А Будда, например, кто? Лох от сцотоны, да? )
Гость
Идолопоклонство какое-то.
Гость
Все Христиане.