Иисус чисто технически мог бы так мимоходом замочить всех и римлян и фарисеев?
Иисус чисто технически мог бы так мимоходом замочить всех и римлян и фарисеев?Иисус чисто технически мог бы так мимоходом замочить всех и римлян и фарисеев, но явил собой образец смирения. ИЛИ ВСЁ ТАКИ НЕ ДАНЫ ЕМУ БЫЛИ ТАКИЕ СИЛЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЛИЧИИ
Ответ(ы) на вопрос:
Воскресить труднее чем замочить, но он страдая физически, обладал силой Духа Святого стяжав эту силу молитвой. Ведь будучи Богом он свою божественную силу ради себя никогда не применял. В этом и выразилась Его любовь к людям.
отец одаривал его силой и использовать он мог её по своему усмотрению
С плеча и на отмашь.
да
Он пришел не губить, а спасать. А люди забыли-один ангел положил сто тысячное войско! Насколько Иисус более!
Все что сделал Иисус, Он сделал силой Святого Духа. 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? (Матф. 26:53) Ему бы и мараться не пришлось.
Кишка у него тонка! Хотя, замочить в сортире, может быть и смог бы...
мог бы. Но должно было исполнится то что написано и предвещано ранее.
дык сатан предлагал Ему то.. . но эт не Его промысел