Иисус- это не отец, а наш брат...сын человеческий А будешь ли ты своему брату поклоняться?
Ответ(ы) на вопрос:
А обязательно вообще кому-то поклоняться? . Может, наконец, избавиться от всей этой религиозно-атеистическо-агностической и прочей хрени и стать свободными?
А вы кто??? ? Фил. 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
Мне кажется, Вы сделали правильный вывод из неверной посылки. Догматически: Иисус рожден, а ты сотворен. Какой же ты брат Рожденному? Богословски: Иисус самосущен, а тварь зависит от Бога на энергийном Его уровне. Какой же ты брат Источнику жизни? Вероучительно: Бог-Сын соединился с человеком Иисусом неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно, не изменив Своей Божественной природы. Какой же ты брат Имеющему в себе божественную природу? Не поклоняйся людям. Не поклоняйся ангелам. Не поклоняйся идолам. Поклоняйся Богу. Иисус - Истинный Бог.
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. (Иоан. 13:13,14) нет, буду ноги омывать.
Ты ошибаешься верующие поклоняются не Иисусу, а библии. Читал их комменты в ответах, на любой религиозный вопрос они отвечают что то в стиле: ах ты библию не читал, гнида позорный, то и Бога ты знать не можешь! У них новый идол- библия, эта великая книжка есем Бог и в ней есть все вопросы и ответы на все в жизни! Так что иди ка ты брат и почитай библию, там немного поупражнявшись в извращении ума, ты точно найдешь верный ответ на свой вопрос. : -))))))))))))) Самое главное ты какой ответ получить хочешь? Что Иисус не бог, найдешь и этот если в игры разума с текстом сыграешь ! : -))))
а кто такой исус? что за имя такое дурацкое?
Поклоняться нужно тому, кто достоин поклонения. Но если твой брат показал тебе пример достойный, не уж-то ль не последуешь ему?
Крутые у вас братья, товарищ