Иисус говорил что на том свете нет таких понятий как жена муж и тд. то тогда как он может называть сыном?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
захотелось ему так
Гость
Отец и Сын образные выражения для нас, чтобы мы легче представили взаимоотношения между Ними. Но не буквальном смысле, а то возник бы естественный вопрос о матери. А приведенная Вами фраза касается человекам. Вот несколько мест из Библии, раскрывающих Кто Бог: Второзаконие 6:4 " Господь, Бог наш, Господь един есть" Иоанн 10:30 "Я и Отец -одно" «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) «Сказал Господь Господу мо¬ему: сиди одесную Меня.. . Из чрева прежде денницы ро¬дил Тебя» (Пс. 109:1, 3). Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). И т. д.
Гость
Вот уже похожая тема там много дискуссий на эту тему.
Гость
вы отделяете одно от другого. а как же триединство? он же отец и сын и дух святой!!!
Гость
а потомучто у Бога нет детей !!!Йисус не сын Бога, он пророк, посланник, мессия, пришественник, называйте как хотите, но он не сын !!!
Гость
Тут имеется в виду внебрачный сын (без мужа и жены в качестве родителей).