Иисус Христос - какое по счёту перевоплощение Адама?

Иисус Христос - какое по счёту перевоплощение Адама?1 Коринфянам 15:45
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочтите в Библиии родословную Христа : она дана не по плоти, а по душе.
Гость
Посчитай лучше песчинки на пляже или капли в море :-)
Гость
Никакой!!!! Он истинный Бог!!!
Гость
первый Адам есть тварь, а Второй Адам - сам Творец.
Гость
никаким уже, что ж Вас так задевает-то это?
Гость
МТ. гл 1. Только не забывайте, что во время пребывания на Земле Иисус не был Богом как таковым и не был человеком. Он был Богочеловеком. Перевоплощением же подобное называть некорректно даже в отношении простых смертных