Какие выводы можно сделать о человеке, который всех остальных обвиняет в сектанстве?

Какие выводы можно сделать о человеке, который всех остальных обвиняет в сектанстве?Этот человек работает в храме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый умный, самый честный, самый безгрешный. На его взгляд, конечно же. А на мой так у него на глазах шоры, угол зрения не более пяти градусов. :-)
Гость
ему скоро сломают нос
Гость
там и аналои стоят и еще много "мебели" и не грешат вообще - и что?
Гость
Нетерпимый фанатик, который не уважает веру и чувства других. Такой человек способен на все ради своего фанатизма и такие люди пользовались смутными временами что бы устраивать гонения на другие вероисповедания.
Гость
Скорее всего, что он сам таковым является. (Понимают ли люди кто такие сектанты?)
Гость
А кому от этого плохо?
Гость
Выводы рано делать, если человек жив. Я одно время, здесь в РВ ОЧ агрессивно вел себя, но вот как-то случилось, что пересмотрел свое отношение к людям, оставив прежнее отношение ко лжи.
Гость
Несчастный человек. Ему много не хватает в жизни и сам он не рад что работает в храме. Завидует другим, -что им можно делать то что ему нельзя.
Гость
По крайней мере он знает, что есть такое слово.
Гость
Фанатик-идиот))))))))))) вроде подходит, как думаешь?))))
Гость
а с точки зрения православных все, кто не принадлежит к их конфессии-моральные уроды, сектанты и прочее в том же духе. он придерживается традиционных взглядов своей религии, не более
Гость
Не должно судить никого, хотя бы собственными очами видел кого согрешающим или коснеющим в преступлении заповедей Божиих по слову Божию. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других. Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется: другой делает худо. А на самом деле, по благому намерению делающего, это – хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдет в нее: ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою. Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Судить или осуждать – не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества. Чтоб избавиться от осуждения, должно внимать себе, ни от кого не принимать посторонних мыслей и быть ко всему мертву. (Прп. Серафим Саровский)
Гость
Что в этом чело проживает очередное земное воплощение ещё молоденькая (не разумная) душа.
Гость
Перестраховщик.
Гость
Не выводы надо делать, а диагноз ставить
Гость
можно сделать вывод, что он православный)))
Гость
в сектантсве обвиняют не по причине личной непризни а по принадлежности к тоталитарным религиозным культам, перечень которых вполне известен.