Иисус христос сын Бога? Или Бог показал себя через Христа? Прошу поясните....
Ответ(ы) на вопрос:
У Бога нет детей и не могло быть по тому что нет Ему подобных -- нет у него жены и по этому у Него не могло бы быть детей . в старых переводах (где сейчас пишется сын Божий ) был не сын Божий а посланник Бога .как можно сравнивать Бога с человеком ведь человек - -женится, кушает, пьет, на конец то ( изв .за враж. ) ходить в туалет. разве -- созидателю которому нет подобных можно приписывать такие вещи? это грех .
Сын Бога означает равен Богу. « И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. » (Иоан. 5:18
«Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9). Во всем, что говорил и делал Иисус, он в совершенстве подражал Богу. Поэтому, читая в Библии о том, какой огромной силой и вместе с тем нежностью были проникнуты слова Иисуса, с каким состраданием он исцелял людей и как он плакал, сочувствуя чужому горю, мы понимаем, что сказал бы и как поступил бы в этих случаях сам Бог. Своей жизнью на земле Иисус отразил волю своего Отца и его нормы . А это значит, чтобы узнать какими качествами обладает Бог, надо узнать, какими обладает Его сын Иисус Христос по Библии.
А Вы сами как думаете? Если Иисус и Бог одно и то-же, то как он мог умереть? Бог ведь бессмертен. А если умер на кресте - мир на время остался без Бога? - нелепо... А если не умер - значит притворился - то же грех.... тогда воскресение Христа - абсурд, не может воскреснуть то, что не умирало....
Иоанн не говорит, что Иисус буквально был одно с Богом, Он был идентичным с Богом; он говорит, что Он был настолько таким же, как Бог, по разуму, по сердцу и по бытию, что в Нем мы отлично видим, что такое Бог.
...Не есть часть бога и не сын. Бог не нуждается в делении, в детях, помошниках Бог самодостаточен. ...не родил не и не был рожден. И не был ему равен не один. Бог в не времени ( над временем )и в не нашем пространстве.
Трое появились не случайно, троица придумана не зря. Ведь недаром чуть не в каждой чайной есть картина три богатыря.
Насколько я понял, в сына человеческого снизошёл Дух Святой. Но как я понял, тело земное было не простое, а способное принять его. Потому волхвы его и указали
Он Бог пришедший в образе человека.
Иисус Христос такой же сын Божий, как и все мы. Но наверное один из первых открывал истины как для себя, так и для человечества. Нес в мир Учение о прощении и любви. Но до сих пор не вняли, что значит простить и любить.
Одно не исключает другое.
Иисус ясно сказал я и Отец ОДНО!!!!