Иисус Христов - это был человек или Бог ? Его плоть родилась от плоти ? А мы все дети Божьи как и Он ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Коране он упоминуется как пророк, а в христинасвте как сын бога, а многие католики его считают господом. Но везде пишится одно, то что он всех уверял в сушествовнии Бога как и другие пророки.. . Суть одна
Гость
Иичус Христос - Бог Сын. Одно из лиц Пресвятой Троицы - Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух. Иисус Христос существовал и до рождения на Земле. Читайте Символ Веры: ...Нас ради человек инашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. .."
Гость
иисус это был человеком но он был (и есть) сыном самого бога. а мы дети божьи
Гость
Ммм. Хорший вопрос. Не призрак в любом разе. Трактуйте как хотите. Насчёт детей - ну в лучшем разе внуки. Вас лично наверное всетаки родила мать, а не слепили из кучи запчатей :)
Гость
Иисус - человек, посланник и раб Аллаха
Гость
Иисус Назаретянин - Машиах иудеев ! А мы не являемся иудеями, за редким исключением ...
Гость
Бог послал Спасителя... во плоти... к детям Своим...