Иисус - иудей предал ли веру предков своих крестившись ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если вообще был такой персонаж... , а если был, то не крестился.. . христианство придумали после его смерти, притом не сразу... . заняло много времени пройтись капитально лупой по святому тексту Торы от ТВОРЦА, и много поработать над искажениями, изменениями, что вырезать, а что добавит, против евреев и в пользу новоявленного ставленника... . Богохульство, и т. п.. . Творец не отменял Тору, и не заменял, ни на евангелие, ни на коран.. . ТВОРЕЦ раз и навсегда дал заповеди..., не отменял, не заменял, не менял.. . Те кто это сделал, или не знали суть и сущность ТВОРЦА, или поняли что те кто поверит не знает!!!.
Гость
А был ли Иисус иудеем и то ли говорил он иудеем, что потом в Библию написали? Иисус пытался спасти зомбированных иудеев, они его убили, а потом "состряпали" Христианство.
Гость
Иисус крестившись не предавал веру предков, ибо омовение еще было наказано Моисею : Исх. 19:10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, Обряд крещения (омовение) выполнялся по отношению прозелитов, неевреев принявших иудейскую веру. В стане евреев при исходе из Египта и присоединившись в походах было много неевреев, но принявших Закон. Иисус был назоритянином, коих фарисеи не считали иудеями.
Гость
Ну, он вроде как из Галилеи, а там-то как раз иудеев было меньше всего.
Гость
Крещение было у евреев, когда они перешли Красное море, а также когда Иисус Навин вел Израиль, то они перешли реку, это приравнивается к крещению, только к ветхозаветному. Всемирный потоп при Ное тоже есть всемирное крещение, только Ной спасся, потому, что был в вере и поэтому по Библейском символизме-он воскрес из воды. Поэтому многие евреи шли к Иоанну крестителю, чтобы оставить грехи в воде, и раскрывали все что они совершили. Только фарисеи были злыми и не хотели открывать свои грехи, потому, что было стыдно и гордость не позволяла. Креститься- это умереть в воде, как старому творению. Выйдя из воды-это воскреснуть, как новое творение.
Гость
Marija poklonjalas ISTENNOMU BOGU, po etomu i poluchila takuü chest, nosit ego detja
Гость
А ты думаешь он был на самом деле?
Гость
ИИСУС это прежде всего ЗАПОВЕДИ как подобает жить! А если мы будем спорить прав он был в том что отошел от веры народа своего, так ведь русский народ тоже пришел к этой вере не по своей воле, и вера другая была, забыли мы ее просто.
Гость
Иисус -Бог и Он устанавливает законы, а не мы.
Гость
Isus skazal: ja prishel ne narushitj, no ispolnitj zakon. kreshchenije ne bilo protivozakonno. I kogda Ioan krestil Jego, to Isus skazal:nam nadlezhit ispolnitj vsju pravdu.
Гость
Есть мнение, что Мария не была еврейкой, следственно Исус не был евреем (иудеем) по национальности. Еврей Иосиф но он не биологический отец.
Гость
Нет, однозначно.. . Иудеи ждали (и ждут до сих пор) мессию, а Он, кстати, говорил, что "послан к детям дома израилева"... Но они не уверовали в Него.. . вот и всё...
Гость
есть ветхий завет а есть новый кто верит в Иисуса Христа верит в Бога ,
Гость
Пытался ее реформировать, за что и распяли
Гость
Таки -да!