Иисус не воскресал, если не умирал никогда-он сказал я с вами во все дни до скончания века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да у ж..., было б хорошим не только присутствие но й участие....
Гость
по моему вы что то перепутали) Иисус сказал это перед своим вознесением. а вознесение, как известно, произошло после Его распятия и воскресения. Он умер за наши грехи. и воскрес, так как был безгрешен. возносясь Он обещал нам свою поддержку и помощь до скончания века.
Гость
Иисус сейчас на небе как духовная личность. Бог дал ему власть и свой Святой Дух, поэтому он может быть со своими верными последователями по средствам Святого Духа.
Гость
Очень хорошо поставлен вопрос. Христос обладает двумя природами: божественной и человеческой, Он истинный Бог и истинный человек. Иисус по божеству не умирал. По человечеству Он умер и воскрес. За подробностями можно обратится к халкидонскому догмату. Итого: Он с нами во все дни и до скончания века, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.
Гость
желаю Вам!... чтоб каждый день, последовал воскреся...