Иисус пришел сказать. что главное - это Любовь, что провозгласили Будда и Муххамад? Если можно одно Слово, главное. Так

Иисус пришел сказать. что главное - это Любовь, что провозгласили Будда и Муххамад? Если можно одно Слово, главное. Также спрошу и у атеистов. Хотя не было таких великих пророков в стане их к сожалению, но все же.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мухаммед сказал Аллах, Будда - небытие.
Гость
Одно из имен Аллаха - Аррахман т. е. всемилостивый, всемилосердный, любящий. То есть спектр значений слова рахман включает как милосердие, милость, так и означает высшую духовную любовь (неплотскую) . Так вот Коран и начинается с этих слов "бисмиЛляхи р-Рахмани р-рахим" и 113 сур Корана начинаются именно с этих строк
Гость
Не забивай себе голову глупостями, не делай людям гадости и всё будет ОК. Исус пришёл, умиреть и воскреснуть, в этом его сила и доказательство, что он сам есть Бог. Других, которые языком трепать могут дохрена, и все они миссии и пророки с их слов.
Гость
ЛЮБОВЬ --АГАПЫ--пропуск в небеса ---через веру во ХРИСТА Ни Будда ни Мухаммад не отдавали свою жизнь, за спасение человечества .Сам ГОСПОДЬ засвидетельствовал о ХРИСТЕ ---что ОН СЫН БОЖИЙ---ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ--на горе преображения ученикам и ИОАННУ КРЕСТИТЕЛЮ при ИОРДАНЕ, когда ХРИСТОС пришёл креститься водным крещением .Никто не может прийти к БОГУ без ХРИСТА. Ни Будда ни Мухаммад не могут соеденить человека с БОГОМ ---но только ХРИСТОС, КОТОРЫЙ СОБОЮ перекрыл пропасть греха разделившую человека с БОГОМ .
Гость
Будда: Четыре Святые Истины И вот, о бхикшу, благородная, святая Истина о страдании: Муками сопровождается рождение. Мучительна старость. Мучительна болезнь и смерть мучительна. Соединение с неприятным — страдание, и разлука с приятным, и всякое неудовлетворенное желание — также являются страданием. Ее пять родов сочетаний, возникающих от привязанностей, мучительны. Такова, о бхикшу, Истина о страдании. И вот, о бхикшу, благородная Истина о причине страдания: Воистину, это — жажда, причиняющая возобновление бытия, ведущая от рождения к рождению, сопровождаемая чувственными вожделениями, ищущая удовлетворения то здесь, то там: желание удовлетворения страстей, желание будущей жизни, жажда успеха и власти в этой невечной жизни. Такова, о бхикшу, Истина о происхождении страдания. И вот, о бхикшу, благородная Истина о прекращении, угасании страдания: Воистину, это отрешение от той жажды бытия, ведущей от рождения к рождению. Отказ от нее, прекращение этой жажды путем полного преодоления всех желаний, ввергающих нас в сансару. Это полное освобождение от влечения этой временной жизни, избавление от него, отречение от него, отделение себя от него, победа над ним. Такова, о бхикшу, истина о прекращении страдания. И вот, о бхикшу, благородная Истина о пути, ведущем к Нирване, к преодолению страдания: Воистину, это открытый Татхагатой Путь, лишенный двух крайностей, Путь, глаза открывающий, Знание дарующий, к обретению Покоя, к достижению Выс шей Мудрости, к полному Пробуждению, к Нирване ведущий: Истинное воззрение, Истинное намерение, Истинная речь, Истинное деяние, Истинная жизнь, Истинное усердие, Истинное осознавание, Истинное самадхи.
Гость
Медитация и JIHAD.
Гость
Ислам Тоже сказал Любовь.. Но немного раскрыл этот терми любовь существует совместно с нелюбовью поясню Любовь ко Всему" Любовь к Богу, к Матери, к Родине, Любовь к Супруге, Детям к Природе и тд И не любовь к тем кто убивает матерей, уничтожает Родину и детей.. чикатило, гитлер, террористы взрывающие невинных людей и детей их невозможно и не надо любить ...
Гость
Провозгласить могут многие но дать любовь может только один,
Гость
Много что приходил сказать, и многое из того, что говорил скрыто: Например, http://otvet.mail.ru/answer/265390929/ или http://otvet.mail.ru/question/44372984/
Гость
Сам Иисус никого не любил кроме себя. Всю христианскую догматику разработали священники, когда христианство сделали (Константин) гос религией. А другие конфессии меня вообще не интересуют. В Мире более двухсот религий, без учёта сектантов.
Гость
все будды показали разные варианты срединных путей в нашем иллюзорном мире.. . гэн-дзя.. . а-ми-то-фо.. . ))) за Мохамеда ничего не скажу.. . Аллах акбар!...
Гость
Мухаммад последним приходил.. . Т. е. после Христа. Вот, а атеисты эту категорию, как правило стороной обходят.
Гость
Мухаммед, что нет Бога, кроме Аллаха и что Мухаммед последний из пророков Будда Гуатанема (1-й из будд) , что в жизни страдание и Бога нет, есть только колесо сансары (перерождений) и небытие (нирвана) , как высшее счастье ...