Иисус сказал:"Даром получили-даром давайте."Применим ли этот принцип в наше время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
применим всегда
Гость
Да, для сремящихся к совершенству.
Гость
Христос всегда и во веки тот же и Слово Его никуда не пропадает. . обязательно применим, особенно сегодня, когда кругом бог - деньги, верующие должны показать истину своей жизнью.
Гость
Эти слова Иисус сказал относительно истины, которую должны передавать даром, как это делал Он. Ведь плату за свои проповеди Иисус не брал!
Гость
О, еще как! Отдающему возвращается сторицей, продающему - ничего не возвращается, он сам назначил себе цену...
Гость
да, а как же еще?
Гость
Конечно применим!