Иисус сказал: "Закон был для рабов - вы же любите Бога, как люблю его я, сын Божий! Какое дело сынам Божьим до морали"

Иисус сказал: "Закон был для рабов - вы же любите Бога, как люблю его я, сын Божий! Какое дело сынам Божьим до морали"Библия с временами подстраивается с обществом в которым существует!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы и есть рабы, как мы молимся,, Прости раба твоего Господи.... что здесь не уместного, мы к этому привыкли, когда Иисус уводил свой народ от царя Ирода они были рабами, им было предназначено это обращение.
Гость
Иисус никогда такого не говорил. Провокация или невежество? Осторожно с такими высказываниями. за каждое слово будет ответ. Глупости Библия не может подстраиваться. Лариса, что такое народ? . У Него были ученики, апостолы. У Него была притча о ближнем. Человек в основе грешен и спастись по закону не может. Спасение по вере в И. Х., это дар Бога. Если говорить о христианской морали, она соответствует 10 заповедям нагорной проповеди Христа. Там он чётко поставил отношения между Богом и людьми, основы христианской этики.
Гость
Если Иисус был, то он был человеком морали, нравственности, доброты и любви ко всем людям!! ! Желаю всем доброты, честности и справедливости!!!
Гость
НЕ лгите на Господа -Он такого не говорил
Гость
Дайте ссылку на Библию . СЛАБО? Издание, год, тираж и т. д.?
Гость
ПРавильная религия - это наука со своими законами. Когда я в одной из школ на лекции показывал песчаник (камень) , в котором нефть не только содержится под землей, но и сквозь который течет к скважинам, не только дети, но и учителя начали крутить пальцем у виска: они думали, что нефть под землей содержится в каких-то полостях. Камень действительно не производит впечатления резервуара для нефти, ведь глазу не заметны его поры, через которые нефть как раз и течет. Но тем не менее это реальность - нефть не только содержится в камне, но и течет сквозь него. Это знает каждый нефтяник. Почему люди думают, что с религией дела обстоят проще? Библия - это учебник по определенной дисциплине, и профан просто не в состоянии понять, про что там написано. НАдеюсь, слово профан никого не обидело - оно просто означает "не посвященный в таинство", и больше ничего.
Гость
Библия не может подстраиваться. Но она дополняется людьми, через просветлённых.
Гость
Два Сына Божих и есть Закон Божий воплоти!! ! ваша мораль для Нас не что!! ! человеческая мораль изменчива а Мы Сыны Божии на Своём стоим!!!