Иисус своей смертью победил зло? А при воскрешении он его опять нам принес???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это был его такой фокус, будь он неладен
Гость
Нифига он не победил. Это спектакль для несведующих людей. Если он вообще был.
Гость
Как то так. Только не побеждал никого Иисус. Он исполнял пророчества и действовал точно по сценарию. Надо было на ишаке, угнали ишака, надо было быть преданному, вот и Иуда, надо казниться и воскреснуть. вот вам поддержка Пилата и церковной верхушки, которая тоже это предсказывала. И воскресать надо не провисев несколько дней на кресте под палящим солнцем и будучи 100% мертвым, а из прохладного потайного гроба одного влиятельного человека, Не так эффектно, конечно, зато не в пример реальнее. Зла, как мы видим меньше не стало, дьявол жив-живешек, именем Иисуса людей больше убили, чем его Папа Потопом. Так, что прав абсолютно вопрошающий, математику никто не отменял. Вот оно как.
Гость
Христос ожил победил смерть и находящимся в гробах, умершим людям жизнь дал. Вознесшись на небо, Иисус Христос, по собственному Его обещанию, невидимо всегда находится на земле среди верующих в Него и опять придет на землю видимым образом, чтобы судить живых и мертвых, которые тогда воскреснут. После чего наступит другая вечная жизнь, которая для истинно верующих будет и благочестивых людей будет вполне блаженной, а для неверующих и грешников весьма мучительной.
Гость
не понимаю, как своей смертью можно победить зло (которое весьма относительно)
Гость
Иисус своей смертью потешил свою гордыню. А вот на остальных ему абсолютно начихать.
Гость
Воскресение Иисуса утвердило истинность Его учения. Зло побеждено, чтобы теперь вы могли одержать победу над злом в собственной жизни. Примите верой Его победу - и Он научит вас побеждать!
Гость
Не, мы сами за зло держимся, не хотим отпускать!
Гость
его воскрешение способствовало создание еще одной религии, если Вы считаете ее злом, то будет так.