Иисус учил, как нужно обращаться к Богу - Отче наш....т.е мы все дети!!!!Вопрос(вн)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так и зовём - как именовал нам его для нас Бог - отец. В ином варианте - папа, тятя. Но это всё одно наименование отец, отче. Так и в молитве "Отче наш" - Отец Небесный именуется - Отче.
Гость
Моего отца давно нет в живых, а ко мне дети обращаютя "папа". Но мне приходилось обращаться с иностранцами, большинство из которых спокойно могут обратиться к своему отцу по имени, так что это вопрос культуры. А что касается молитвы "Отче наш... ", она была дана ученикам, еще стоящим на Ветхозаветной почве. Например "...прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... ", а в Новом Завете: "Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас".
Гость
Конечно дети, а следовательно братья и сестры между собой, и не важно атеист ты или монах.
Гость
Если биологического то папа!
Гость
Тато
Гость
Отче Наш..
Гость
по имени отчеству
Гость
ну как как.. как и все: Папа.. Папаша.. итд! Ваша Аллачка-скакалачка