Святой Серафим Саровский. Какие необычные факты знаете?Знакомая рассказала что он придет на землю перед апокалипсисом.
Ответ(ы) на вопрос:
Очень много в его жизни необычных фактов, вернее- чудесных. Ему несколько раз являлась Пресвятая Богородица, которая исцеляла его. Ныне на месте явления Божией Матери отцу Серафиму 25 ноября 1825 г. устроен колодезь, отличающийся чудотворною силою, и ниже, вблизи его, существует прежний Богословский колодезь. Этот святой человек был неутомимым молитвенником и мог часами молиться коленнопреклоненно . В глухом лесу, на половине пути от келии к монастырю, лежал необыкновенной величины гранитный камень. Вспомнив о трудном подвиге свв. столпников, о. Серафим решился принять участие в подвижничестве сего рода. Для сего он восходил, чтобы не быть ни от кого видимым, в ночное время на этот камень для усиления молитвенного подвига. Молился он, обыкновенно, или на ногах, или стоя на коленях, с воздетыми вверх, подобно св. Пахомию, руками, взывая мытаревым гласом: "Боже, милостив буди ми грешному". Он прощал своих обидчиков и не осуждал никого. Особенным свойством его обхождения и бесед были любовь и смиренномудрие. Ко всем он одинаково ласково обращался :"Радость моя... " Кто бы ни был приходивший к нему, бедняк ли в рубище, или богач в светлой одежде, с какими бы кто ни приходил нуждами, в каком бы греховном состоянии ни находилась его совесть, он всех лобызал с любовью, всем кланялся до земли и, благословляя, сам целовал руки даже не у посвящённых людей.
По настоящему верующий человек. Говоривший, что смысл жизни заключается в стяжании Духа Святого.
В ответ не уместить сей рассказ. Есть целая книга о НЕМ.
и он и иссус и ещё хренова чуда стых святош и их призлебателей в рясах
Слушайте всех кроме Бога. 6. Деян. 5:29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. 6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. 7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь. 8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
Находил трюфеля....
Не знаю-не знаю: пока лишь пришел Сваровски...
ага.. и ещё пару жидов придут спасти всех