Их куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 метра. сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска,если расходовать по 4 М ткани на каждый плащ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2=24 м. количество ткани  24 : 4 =6 плащей Ответ 6 плащей
Гость
В первом действии мы должны узнать сколько метров надо на детей  1) 12*2=24 метра на детей Во втором действии мы должны узнать сколько плащей для взрослых 2)  24:4=6 плащей Ответ: 6 плащей для взрослых