Иконопоклонение разве это правильно????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно не правильно! так же как и понятие "личный Бог", т. е. Бог во плоти - абсурд.
Гость
это не правильно, но многие просто этого не видят! не хотят видеть/ или просто нравится это делать, а для этого находят кучу отмазок :)
Гость
в нашем мире нет ничего правильного или не правильного.. . у каждого своя правда, и сколько людей, столько мнений.. . ))
Гость
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои... . Вот заповедь которая запрещает идолов читаем внимательно: кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли.. . А вот Ветхозаветный ковчег: Сделай также крышку из чистого золота: длина её два локтя с половиною, а ширина её полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях её; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе 2х Херувимов, вообще если кратко идолы не относятся к изображениям воплощения Ангелов и Святых и Спасителя. ..
Гость
икона есть окно, а не идол.
Гость
идолопоклонство
Гость
это неистовое желание смертных заключить нетленный образ Любви в оклады бренного праха... -искус создания кумиров... и культ идолов...
Гость
ну раз бог не разгромил церкви с иконами может и ничего страшного
Гость
Каждый выбирает себе сам - по вкусу.
Гость
ну судя, по православию очень даже правильно.. . лизать иконы и мощи это по их мнению круто ))
Гость
когда человек молиться перед иконой он не поклоняется самой иконе, а почитает тот образ который изображен на ней.
Гость
Ну вот я не молюсь иконам.... и что? Разве Бог позволил вам осуждать кого-то? Или вы можете отменить решения собора? Или вы не видите разницы в почитании и поклонении?
Гость
смело протестуйте против всех пояснений "за" которыми так щедры православные! не калечьте свою совесть! это конечно-же не правильно!! ! остальное просто обольщение!
Гость
правильно. . для младенцев и в духовном, как и внашем мире дети прежде чем овадеть взрослым состоянием идут через игрушки.. . вот см и у иудеев есть ремешочки, бумажчки, тфилин называется.. . а так же развалины храма. . а у мусульман камушки мекки
Гость
конечно не правильно
Гость
Не думаю. p.s. в раннем христианстве было ответвление которое тоже считало иконы аналогом идолов, но эти сц$@и его выпилили
Гость
Да, грех. И то, о чем Вы подумали тоже грех :)