Илья Муромец и Алёша Попович скачут на встречу друг другу с разных застав , расстояние между которыми 78 км . Илья муромец скачет со скоростью 12 км/ч, Алёша попович со скоростью 14 км/ ч А какое расстояние проедет каждый если...

Илья Муромец и Алёша Попович скачут на встречу друг другу с разных застав , расстояние между которыми 78 км . Илья муромец скачет со скоростью 12 км/ч, Алёша попович со скоростью 14 км/ ч А какое расстояние проедет каждый если они выехали одновременно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+14=26(км/ч) скорость сближения. 2) 78:26=3(ч) время через которое они встретятся. 3) 12*3=36 км проедет Илья Муромец 4) 14*3=42 км проедет Алеша Попович Ответ 36 км, и 42 км
Гость
1)12+14=26км/ч  скорость сближения 2)78:26=3Ч они встретятся