Имеем ли мы право на эвтаназию?? (Решать за кого-то лишать жизни или нет)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правило, при эвтаназии вопрос стоит иначе - лишать человека предсмертных мучений или нет. Вопрос "Имеем ли мы право.. " находится в области действия уголовного кодекса, а не "Ответов". Всё остальное диктует совесть, сострадание и сочувствие. А они у всех разного "калибра". Если человек требует прекратить его мучения, то решение зависит от того, как сильно тебя трогает его боль и от того, способен ли ты взять такую ответственность на себя. Ведь согласно космическим законам - это не твоё дело. Но мы же люди. . в этом-то вся сложность.
Гость
Считаю, что нет. Категорически против эвтаназии.
Гость
В такой формулировке - нет, а вообще - да.
Гость
нет