Имеет ли имя человека роль в его жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё в жизни человека имеет роль )
Гость
да, во всех народах имена что-то означают, и как ни странно они часто очень подходят
Гость
Если в это верить, то да.
Гость
Думаю чисто психологическую роль имеет и ни как иначе.
Гость
да
Гость
Люди всегда обращались к святцам, чтобы они помогли подобрать новорожденному наилучший веер имен. Имя выступает в жизни человека как носитель некой священной сакральной формулы, представляющей самого человека. С древности имя для человека было большой гуманитарной ценностью. Любое имя является ключом к той отмеченности, которую человек может получить в жизни в результате своей деятельности. Имя — это ключ к сокровенным нитям его судьбы. Из многих традиций известен настоятельный призыв к тому, чтобы у каждого человека было не одно имя. В различных мифах сообщается о том, что знание имени является знанием судьбы любого существа, вплоть до существа божественного происхождения. Клички, уменьшительные имена, разные транскрипции имен — это маскировка и мимикрия, которые помогают приспособиться, дают различные формы и возможности выбора. Чем больше из имени вытекает всевозможных транскрипций и вариантов, тем более гибким и многомерным оно становится. Чем меньше производных можно придумать для имени, тем это имя более монолитное, тем более фатальную программу оно несет, тем менее оно многогранно. Очень большое значение имеет, насколько распространено было ваше имя в момент вашего рождения. Имена распространенные, стереотипные позволяют человеку выдвинуться только при условии поддержки коллектива. Люди с редкими именами могут выдвинуться не благодаря, а вопреки среде. Они как раз и выигрывают на оппозиции, на противостоянии обществу. Этим людям нельзя сливаться с толпой. И наоборот, люди с распространенными именами должны идти в общественном потоке, тогда они смогут выдвинуться. Случается, что имя человека какое-то время было редким, а потом стало распространенным. Такого человека начинают как бы не замечать. Многие русские и нерусские имена связаны с этическими, нравственными понятиями, или с метафизическими понятиями, как, например, Софья (мудрость) , Надежда, Вера, Любовь. Главное в жизни человека с таким именем — выполнить основной миф, который показывает некий архетип, прообраз, связанный с этим именем. Каждому человеку надо относиться к своим именам трепетно, копаться в их корнях, потому что это может неожиданно отразиться в повседневной жизни. Имя, как губка, впитывает в себя отражение всех выдающихся своих носителей. Имя может выступить в роли магнита или улавливателя событий, связанных с носителями этого имени. Люди, сделавшие правильный выбор в жизни, получают от этого безопасность, потому что в их жизни будет проигрываться мифологическая сущность этого имени. Небезопасно называть ребенка именем оскверненного исторического персонажа.
Гость
Тут нужна выборка....
Гость
Да имя имеет свое значение, сменив имя человек меняет и свою дальнейшую жизнь. Также имя можно и проанализировать в нумерологии и получить инфо о человеке. Если вас это заинтересовала пишите мне я вам отвечу.
Гость
не имя делает человека, а человек имя.
Гость
Я думаю да. К тому же не зря крестили зачастую под другим именем. Даже склоняя имя вдоль и поперёк, каждый раз даётся новая роль.
Гость
все что связано с человеком в его жизни все имеет роль в его жизни .короче сам не понял что сказал но помоему правильно и самое главное логично .
Гость
Ну да конечно, куда ж без имени то) Влияет ли на его судьбу, возможно но думаю что в незначительной степени, от того что преступника переименуют в Святослава он святее не станет...
Гость
Не думаю.... Это же сугубо местные, земные имена) Есть что-то большее - сама сущность человека и т. п. Другое дело, что если человеку нравится/не нравится это имя, то это может как-то повлиять, но это не будет глобально. Жизнь имя не может предопределить, мне так кажется....