Имеет ли механизм управления Мирозданием свой генезис, свои этапы развития от низшего к высшему?Каковы его система,

Имеет ли механизм управления Мирозданием свой генезис, свои этапы развития от низшего к высшему?Каковы его система,организующая роль и философский статус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не имеет. Предыстории нет. Возник разум, и сразу же возникла жизнь. Это мгновенная вспышка-озарение, как информация - "Вот я! ". Этапы развития Мироздания, конечно же, есть. Как и у каждого мыслящего существа. Мысли не стоят на месте, а развиваются в сфере своих интересов. А, значит, как и всё живое, механизм управления тоже развивается. В своём развитии он молод, но многомудр и прекрасен. Его этапы развития обычны: от своего первого осознания - до глубокого умудрённого опыта.