Роза и крест- это уголовный символ, что он обозначает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это эмблема розенкрейцеров. Хотя могут быть и другие интерпритации
Гость
Судя по всему, татуировка на плече. Как понимаю, баклан - хулиган, судим по малолетке, 18 лет встретил в заключении. Крест чаще всего - хулиганка, хотя иногда может означать и разбой. Роза (тоже чаще всего) - 18-летие в тюрьме или на зоне. Впрочем, надо смотреть все сделанные наколки. Они сейчас разнятся в зависимости от мест заключения и не всегда конкретно блатные. В тюрьме шпана часто делает себе наколки, делают и до ареста, чтобы покрасоваться. Но если человек сидел и сделал подобную наколку, то должны быть ещё примерно две-три: пять точек конвертиком на ладони, купола и дуги или дуга, изображающая колючую проволоку.