Имеет ли право кто-то указывать, к кому мы должны быть милосердными, а кто и без нашеи помощи обоидется?

Имеет ли право кто-то указывать, к кому мы должны быть милосердными, а кто и без нашеи помощи обоидется?если да - то кто??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только тот, у кого совести еще меньше, чем у нас)
Гость
Наставник не только имеет право, но и обязан указывать тебе путь в жизни, а выбор следовать по этому пути или нет, зависит от твоего умственного развития.
Гость
Наша душа.
Гость
Директор зоопарка!
Гость
Да, каждый из нас ежедневно проявляет милосердие к одним и лишает его других.
Гость
Право-то есть.. . Но вопрос в том каков будет результат. А то за неверно выраженное указание можно и в морду заработать.
Гость
указывать сама и будешь, вот только главное не ошибиться. Ежель ты начнешь помогать тому кто сам управится может, то попадешь под горячую руку.
Гость
только ты можешь
Гость
сам себе указ каждый=))
Гость
Указывать, подсказывать, советовать - может любой. Ваше право следовать им или нет.
Гость
Да все мы имеем право =)) Мы вообще много прав имеем =)) Так же мы имеем полное право не слушать ни единого слова из этого указания. Каждый из нас имеет право выбирать. Выбирать, что говорить, что делать, а что не делать, ну и так далее =))
Гость
Естественно нет. Пусть такие советчики за своей жизнью следят ( о людях) А что касается чувств, то согласна с тем человеком, кто первый отвечал
Гость
только совесть имеет право это решать