Имеет ли смысл обратиться к анализу концепции пустотности в восточных философских вероучениях и попытаться раскрыть её
Имеет ли смысл обратиться к анализу концепции пустотности в восточных философских вероучениях и попытаться раскрыть еёаксиологический смысл?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в жизни образовались какие-то пустотности... то конечно же надо действовать и всячески рыпаЦЦа... нуу... на крайняк можно и к анализам обратиться... во всём есть смысл)))))))))))
Гость
Ха, говоря на русском-что мешает Творцу быть пустотой? Думаю, что просто не хочет.
Гость
Вот это я правда не поняла, скрывать не буду. Но сказано сильно. с чувством, наверное.
Гость
мне кажется, нет, не имеет. Пустоту можно ощутить, почуствовать, можно оказаться в ней, созерцать её, но как её описать? как только возник анализ, пустота исчезает..
Гость
А я уже думал Вы не спросите.. . 1.ЖИЗНЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ СТАТИКА. Определение. Статика жизни не имеет ни массы, ни движения, ни волновых колебаний, ни местоположения в пространстве или времени. Она обладает способностью постулировать и воспринимать. 2.СВОЙСТВА СТАТИКИ – ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПОСТУЛАТЫ И МНЕНИЯ. 3.ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ, ОБЪЕКТЫ, ФОРМА И ВРЕМЯ ЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ И (ИЛИ) ПРИНЯТЫХ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЫХ СТАТИКОЙ, И ВОСПРИНИМАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКУ СТАТИКА СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ИХ ВОСПРИНИМАТЬ. 4. ПРОСТРАНСТВО – ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ВЕЛИЧИНУ. 5.ЭНЕРГИЯ СОСТОИТ ИЗ НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ ПОСТУЛИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ. 6. ОБЪЕКТЫ СОСТОЯТ ИЗ СГРУППИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ И ТВЁРДЫХ ТЕЛ. 7.ВРЕМЯ, ИЗНАЧАЛЬНО, – ЭТО ПОСТУЛАТ О ТОМ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ЧАСТИЦЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ. 8.ВИДИМОСТЬ ВРЕМЕНИ – ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАСТИЦ В ПРОСТРАНСТВЕ. 9.ГЛАВНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ. 10.НАИВЫСШЕЙ ЦЕЛЬЮ ВО ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАНИЕ СЛЕДСТВИЯ. 11.ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПРИВОДЯЩИЕ К СОСТОЯНИЯМ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ДЕЛЯТСЯ НА ЧЕТЫРЕ ТИПА: А) Как-суть-ность – ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО СОЗДАНИЯ БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ, ЭТО СОСТОЯНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ, КОТОРОЕ ПРИСУТСТВУЕТ В МОМЕНТ СОЗДАНИЯ И В МОМЕНТ УНИЧТОЖЕНИЯ, И ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ТЕМ, ЧТО НЕ СОДЕРЖИТ ВЫЖИВАНИЯ. Б) Ино-суть-ность – ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВНОСИТ В Как-суть-ность ИЗМЕНЕНИЕ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВРЕМЯ И ПРОДОЛЖЕНИЕ. В) Суть-ность – ЭТО ВИДИМОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ВЫЗВАННАЯ ПОСТОЯННЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ «Как-суть-ности» . БУДУЧИ ПРИНЯТОЙ, ОНА НАЗЫВАЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ. Г) Не-суть-ность – ЭТО УСИЛИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ТО, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С Суть-ностью, ОСЛАБЛЯЯ ЕЁ СОСТОЯНИЕ ПОСРЕДСТВОМ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ. ОНА – ВИДИМОСТЬ, И НЕ МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНИТЬ Суть-ность. 12.ВАЖНЕЙШИМ УСЛОВИЕМ ЛЮБОЙ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО ДВА ПРОСТРАНСТВА, ДВЕ ЭНЕРГИИ ИЛИ ДВА ОБЪЕКТА НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ ПРОСТРАНСТВО. КОГДА ЭТО УСЛОВИЕ НАРУШАЕТСЯ (ИДЕАЛЬНЫЙ ДУБЛИКАТ) , ВИДИМОСТЬ ЛЮБОЙ ВСЕЛЕННОЙ ИЛИ ЛЮБОЙ ЕЁ ЧАСТИ СВОДИТСЯ НА НЕТ. 13.ЦИКЛ ДЕЙСТВИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ВСЕЛЕННОЙ – ЭТО «СОЗДАВАТЬ, ВЫЖИВАТЬ (ПРОДОЛЖАТЬСЯ) , УНИЧТОЖАТЬ» . 14.ВЫЖИВАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ИНО-СУТЬ-НОСТИ И НЕ-СУТЬ-НОСТИ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, ИЗВЕСТНУЮ КАК ВРЕМЯ. 15.СОЗДАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ПОСТУЛИРОВАНИЯ КАК-СУТЬ-НОСТИ. 16.ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ПОСТУЛИРОВАНИЯ КАК-СУТЬ-НОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО И ЕГО ЧАСТЕЙ. 17.СТАТИКА, ЗАПОСТУЛИРОВАВ КАК-СУТЬ-НОСТЬ, ЗАТЕМ УПРАЖНЯЕТСЯ В ИНО-СУТЬ-НОСТИ И ТАК ПОЛУЧАЕТ ВИДИМОСТЬ СУТЬ-НОСТИ, И ТАК ОБРЕТАЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬ. 18.СТАТИКА, УПРАЖНЯЯСЬ В НЕ-СУТЬ-НОСТИ, ПРИВНОСИТ ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ СУЩЕСТВОВАНИЙ, И ТЕМ САМЫМ ПРИВНОСИТ НЕРЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРАЯ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОТЕРЕ ПАМЯТИ, БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ И ДРУГИХ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ СОСТОЯНИЯХ. 19.ПРИВЕДЕНИЕ СТАТИКИ К РАССМОТРЕНИЮ ЛЮБОГО СОСТОЯНИЯ КАК-СУТЬ УМЕНЬШАЕТ ЗНАЧИМОСТЬ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ. 20.ПРИВЕДЕНИЕ СТАТИКИ К СОЗДАНИЮ ИДЕАЛЬНОГО ДУБЛИКАТА ВЫЗЫВАЕТ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО ИЛИ ЕГО ЧАСТИ. Идеальный дубликат означает повторное создание объекта, его энергии и пространства в его собственном пространстве, в его собственном времени и с помощью его собственной энергии. Это нарушает то условие, что два объекта не могут занимать одно и то же пространство, и вызывает исчезновение объекта. 21.ПОНИМАНИЕ СОСТОИТ ИЗ АФФИНИТИ, РЕАЛЬНОСТИ И ОБЩЕНИЯ. 22.УПРАЖНЕНИЕ В НЕ-СУТЬ-НОСТИ ПРИВОДИТ К СНИЖЕНИЮ ПОНИМАНИЯ…
Гость
Не, лучше косточку погрызть.))))
Гость
ну "завернул", - как-то бы ещё "развернуть" )))
Гость
Обязательно! И про эпистемологический смысл тоже не забыть!))))