Имеет ли значение температура в аду, если там у тебя тела всё равно не будет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оказывается тело будет, только ДРУГОЕ!
Гость
При всеобщем воскресении тело будет. Так что в аду грешники будут находиться в телах и испытывать мучения телесные и душевные.
Гость
Тело будет, "не переживайте"!
Гость
Нет, не имеет значения.
Гость
Если Вам будет суждено там побывать, то и узнаете. Я думаю из присутствующих здесь там ещё не бывали.
Гость
Дело в том, что существуют такие вещи, как сопоставление, аллегория. Мы в 21 веке находимся. Батенька. 2000 тысячи лет назад говорить такое не так отстойно было бы.
Гость
Полностью согласен с Инной Микуля. Добавлю, что учение об аде заимствовано у древних языческих культов.
Гость
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль? Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела? Иез. 18:4: «Душа, которая грешит, та умрет» . Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые? Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад? Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии? Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. Таким образом, слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Но зачем Бог, который нас любит допускает такие страдания своих детей за грехи, выкупленные к тому же смертью его Сына? Ведь даже Адаму и Еве было сказано в Бытие, что за их первородный грех они всего лишь умрут.
Гость
Тела бывают разные, не только плотяные, но и астральные, эфирные и еще тоньше, а не иметь вообще тела - так это абсолютная пустота, ничто. И чем тоньше тела, тем мучения сильнее и время терзаний так же.
Гость
Дорогой Виктор! Всё дело в том, что описания ада нет в Библии, как и нет точного описания рая. Наша Православная Церковь говорит, что рай-это место близкое к Богу, светлое. Души праведников, находящиеся там, будут испытывать радость от близости ко Всевышнему. А ад-соответственно, место удалённое от Бога, тёмное. Там души нераскаянных грешников будут испытывать муки совести за ими совершённое в этой временной земной жизни. Почитайте Библию и, в частности, Новый Завет. Вам многое станет яснее. Я бы рекомендовал Вам ещё записаться в воскресную школу при любом Православном храме и там учиться. Вы сможете задавать любые вопросы священнику. Успехов Вам!
Гость
конечно после ухода из жизни всякая жара значения не имеет
Гость
Не тело чувствует, но душа. Посмотри на покойника, он ничего не чувствует. Душа не может умереть, а будет чувствовать все что будет с ней происходить. Для одних Царство Божие, для других озеро огненное. Человек при жизни сам выбирает куда пойдет.
Гость
Как это ни странно, но жару ощущает нервная система а точнее психика.. Тело.. только проводник интенсивного движения молекул в ощущение жара.. А ТАМ все будет не-ПОСРЕДСТВЕННО, и значит-=ЖАРЧЕ! Страшно?!
Гость
...температура, воздействие которой ты сможешь ощутить и выдержать... значение.. . имеет.. . ...в процессе выполнения предначертанной для каждого человека миссии в земном воплощении, все мы нарабатываем определённые качества энергии... спектральный световой код.. . шифр-код души.. . код энергии кристаллической структуры человека.. . ...если мы проживаем эту жизнь в соответствии с законами Высших Иерархий, следуя законам и заповедям Божиим.. . -мы вписываемся в диапазон частоты, полезной для Создателя и Творца.. . ...если же мы накапливаем отрицательную низкочастотную энергетику разрушения, дисбаланса и т. п. - наша душа во время Суда подвергается корректировке по энергетике.. . ...и Ад - это место принудительной коррекции несовершенных градаций спектрального Кода Энергии Кристаллической Структуры человека. Там низкие энергии выжигаются энергиями более высокой частоты, чем у человека (в нашем понимании это ассоциирует с огнём Ада) , что приносит невыносимые страдания... Так что... если Ад - то страдания несомненно присутствуют... но временные, очищающие и возвышающие душу человека на следующий, новый уровень измерений.. . ...если ты наработал энергии высоких градаций (огненное тело) в земном воплощении.. . то температура твоей "адской" корректировки тебе - не страшна...