Неверующие называют нас зомби, в таком случае они то кто? Ведь у них тоже установка на безбожие?
Ответ(ы) на вопрос:
Неверующие, просто ущебрные=) Мне их жалко.
Зомби= фанатик.. . Зо́мби (от банту-конголезского «nzambi» — «бог» ) — в общем случае обозначение живого человека, полностью потерявшего контроль над собой и своим телом и подчиняющимся чьим-то приказам (будь то в результате действия каких-то препаратов, заклинаний и пр.) . В переносном смысле обозначает человека, находящегося под сильным влиянием чего-то - как правило, каких-либо увлечений. Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Зомби-апокалипсис(англ. Zombie apocalypse, также zombie infestation, zombie outbreak и т. д. ) — один из вариантов конца света, к которому, несмотря на его абсурдность, готовятся десятки тысяч параноиков во всём мире. Краткая идея такова: из какой-нибудь секретной лаборатории вырывается вирус, превращающий людей в зомби (т. е. живых мертвецов) . Тысячи их! Зомби начинают гоняться за незаражёнными людьми с целью сожрать. Благодаря невероятной популярности темы в кино и компьютерных играх в интернетах этот бредовый сценарий обсуждается на полном серьёзе практически постоянно и повсеместно. Как выжить во время зомби-апокалипсиса (link ) Не парься - все зомби уже тут! В основном идеи борьбы с зомби сводятся к следующему: нужно заранее заготовить оружие, боеприпасы, продукты, одежду и машину, при первых признаках зомби-апокалипсиса, прицельно отстреливая зомби хэдшотами, собрать родных и друзей, [13] уехать в глушь, где уже заготовлен схрон, и окопаться там, дожидаясь, пока Большой Пиздец пройдёт. Обсуждением занимаются в основном параноики, в жизни не державшие в руках оружия, не имеющие никакого представления о длительной жизни в лесу и вообще вряд ли способные убить близкого человека даже в том случае, если тот уже гниет, стонет и хочет параноиков съесть. Параноики, державшие, имеющие и способные, в зомби-апокалипсис заведомо не верят и готовятся к чему посерьёзнее (ядерной войне, скажем) . Впрочем, в США с 2003 года действует организация Zombie Squad, которая готовится к зомби-апокалипсису вполне всерьёз. Памятка на случай зомби-апокалипсиса. Расово верное руководство по противодействию зомби. 10 основополагающих пунктов из книги Макса Брукса [15] The Zombie Survival Guide — эпичного справочника по выживанию в случае зомби-апокалипсиса. 1. Организуй всё заранее! 2. Они ничего не боятся — не бойся и ты! 3. Пользуйся своей головой — отрубай головы им. 4. Холодному оружию патроны не нужны. 5. Идеальная защита — плотная одежда, короткие волосы. 6. Заберись на второй этаж и разрушь лестницу. 7. Забудь об автомобилях, пользуйся мотоциклами [16]. 8. Всё время передвигайся — скрыто, тихо [17], настороже! 9. Безопасных мест нет, но есть места безопаснее, чем это. 10. Если рядом с тобой нет зомби — это не значит, что угроза миновала.
Это от умственной недоразвитости. Заметьте они даже повторяют одни и те же слова как самые настоящие зомби. Бог им судья.
Да кто Вам это сказал? Вы просто свои рамки хотите к нам пристроить. Нет у нас этой установки. Просто мы так устроены умственно, морально, психологически, что нам требуются доказательства. А то, что Вы нам представляете, извините меня, ..
Идею о религиозном зомбировании придумал богослов А. Дворкин и ловко внедрил в мышление Россиян.
Не надо обращать на это внимание, это не от большого ума. Неверующие безо всяких к тому оснований, решили, что Бога нет. Почему мы должны с ними соглашаться? Если мы каждый день видим его творение - БЫТИЕ - и сами являемся частью этого прекрасного мира! Зомби - это духовно мертвые люди, поэтому определение более подходит к самим безбожникам.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо. БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедует Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: " Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь".Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Любая дорога ведет к Богу. Только одни идут быстрее, другие медленнее. Жаль только, что так назваемые "истинно верующие" считают, чт все должны идти в ногу и в одном с ним направлении. При этом придерживаться толькоих взглядов на жизнь и веру. Отсюда и непонимание, и глупое деление на верующих и неверующих.
Есть 3 типа неверующих. 1) Монотеистистические атеисты - те, которые верят в то, что Бога нет. - они ничем реально от верующих не отличаются. 2) Мы - языческие атеисты. мы сомневаемся в том, что Боги есть. У нас одна установка - думать. 3) Люди незаморачивающиеся на проблемах веры. Они и крест носят и смеются надо всеми верующими и атеистами. Они дело делают.
Я разделяю людей не столько на верующих или неверующих, а скорее, насколько граммотен, умен и разборчив сам человек. Не понимаю слепого пристрастия ни в чем. Так, что роботов хватает с обоих сторон, как и разумных.
Не все те кто вне религии - не верят в Бога. И их нельзя назвать безбожниками. Почему считают что бы Бог услышал, надо обязательно ходить в церковь, выполнять какие то ритуалы? Если вам так нравится то пожалуйста.
У них установка гораздо хуже-на ГРЕХ.
Установка несколько другая: нет такого явления в природе, для объяснения которого привлечение сверхъестественных существ дало бы хоть что-нибудь конструктивное. Проще говоря, толку чуть в их выдумывании...
Зомби и те и другие. И каждый считает, что победит. Идет война зомби. Забавно Никто никому не уступит. Даже те которые считают себя продвинутыми смиренными зомби Дело в том что человек остается человеком, а вся религиозная шелуха это костюм чипполино когда ее подденешь она слетает и сразу видно кто чего реально стоит. А сыпать цитатами из библии и муссировать сознание много ума не надо. Главное подсознание, а в нем завал! !
Если вы о неистово неверующих, то они тоже зомби. И в ту и в другую сторону перегибать палку плохо. Кто-то бьётся лбом о пол храма, кому-то вера помогает в жизни, и он понимает что религия несовершенна потому что люди несовершенны. Кто-то верит в бога но понимает что он не в религии, кто-то считает что раз бога не видно, то его и нет а то-то думает что раз бога нет значит - я бог. В общем люди все разные и дорога к богу у каждого своя.
Кого "нас"? Первая стадия духовного развития -это фанатизм. Эту стадию видно за версту. Когда она заканчивается у человека то он начинает видеть в неверующих не просто атеистов а людей с разными качествами характера, пытается понять каждого в отдельности. Полностью неверующих очень мало, большинство - это очень суеверные агностики, которые что то чувствуют но не могут до конца сами себе объяснить. Разделение на верующих и неверующих не есть хорошо для облегчения понимания.